Хотите получать больше клиентов? Добавьте организацию на наш сайт
Комаров Сергей Валентинович

Комаров Сергей Валентинович


Работает в клиниках:


Статистика

Просмотров страницы за сегодня:
1
Просмотров страницы за 30 дней:
76
Просмотров страницы всего:
14294

Информация о враче

Комаров Сергей Валентинович окончил МГАВМиБ им. К.И. Скрябина в 2001 году. Поступил в очную аспирантуру к профессору Копенкину Е.П. - основоположнику ветеринарной офтальмологии в нашей стране. С 2004 по 2010 годы работал ассистентом кафедры "Биологии и патологии мелких домашних, лабораторных и экзотических животных". В 2009 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук по специализации "хирургия" на тему "Клинико-морфологическое обоснование хирургической коррекции заворота век у собак". С 2011г. доцент кафедры в МГАВМиБ им. К.И. Скрябина. Является автором около 2-х десятков статей по офтальмологической тематике в отечественных журналах.

Вервые в России применил отечественный биоматериал "Аллоплант" для послойной пластики роговицы у собак и кошек. Впервые в России произвел  эндоскопическую циклофотокоагуляцию при глаукоме у собак и кошек. Является автором нескольких хирургческих методик по коррекции положения век у собак, а также при коррекции положеня железы 3-го века.

Область деятельности - ветеринарная офтальмотология мелких домашних животных, офтальмохирургия.

Преимущественно:

- пластика конъюнктивы век и кожи головы у крупных и рыхлых пород  собак;

- пластика роговицы при язвах, травмах и корнеальном секвестре у кошек;

- удаление люксированного хрусталика;

- эндоскопическая циклофотокоагуляция при глаукоме;

- интроокулярное протезирование в сложных случаях, сопровождающимся разрывом глаза.

Отзывы

Анастасия
Анастасия
28 / 03 / 2024
Квалификация
Отношение к пациенту

Сергей Валентинович это ветеринар от Бога, это его призвание! Я безумно ему благодарна, что он сделал из моей слепой собаки зрячую, принял нас в свой выходной, был со мной на связи 24/7, это очень чуткий и отзывчивый ЧЕЛОВЕК
Светлана
Светлана
21 / 08 / 2019
Квалификация
Отношение к пациенту

Огромное спасибо Сергей Валентиновичу от маленького подсосного щенка!! Благодаря Вам, удалось сохранить глаз и найти причину этой трагедии!!
Светлана Соловьева
Светлана Соловьева
03 / 11 / 2018
Квалификация
Отношение к пациенту

Спасибо доктору Комарову Сергею от чихуахуа Джерри. Очень высокий профессиональный уровень.
Анна
Анна
15 / 07 / 2018
Квалификация
Отношение к пациенту

Есть люди,после встречи с которыми что то меняется в твоей жизни раз и навсегда. Для меня таким человеком стал Комаров Сергей. Профессионал, сохранивший способность к сопереживанию,отзывчивый и скромный. Когда после многочисленных и дорогостоящих консультаций "светил" от офтальмологии, предлагающих 2 операции собаке я решила на всякий случай поехать на кафедру в академии и проконсультироваться, Сергей Валентинович лёгким движением руки удалил за минуту причину проблемы за символическуюю плату и отказался от материальной благодарности, успокоив добрым словом меня и погладил нашего бедлингтона, я поняла, что нам с собакой очень повезло...Не только потому, что мы избежали ненужных вмешательств, не говоря уже о безумных тратах и вреде для собаки, а ещё и потому, что он вернул нам веру в настоящих Врачей, добрых, отзывчивых и умных. Спасибо ему за все!
Татьяна
Татьяна
18 / 05 / 2018
Квалификация
Отношение к пациенту

Спасибо огромное за Ваш профессионализм,чуткое отношение к животным,Вы сделали просто чудо по отношению к моей собаке.Я просто не думала,что собаке станет настолько лучше.Прогресс в лечении болезни огромный.Но еще долечиваемся.Спасибо еще повторюсь,здоровья Вам,успехов в работе .
Татьяна
Татьяна
25 / 03 / 2017
Квалификация
Отношение к пациенту

Спасибо Вам, Сергей Константинович, настоящему профессионалу и чуткому человеку ! Кот пробил роговицу глаза нашей собаке. Сколько ужаса мы испытали . Благодаря Вам глаз и зрение спасены . Спокойные и уверенные ваши действия и на нас, хозяев ,подействовали успокаивающе !
Андрей
Андрей
23 / 11 / 2016
Квалификация
Отношение к пациенту

Сергей Валентинович отличный специалист, мастерски провел операцию котику на глазу (был разрыв третьего века) под общим газовым наркозом. Через час котик уже пришел в себя и все у него с глазом теперь отлично. Очень отзывчивый и добрый доктор Айболит. Всегда выкроит свое драгоценное время , чтобы посмотреть и помочь вашему питомцу, хотя очередь из клиентов у него постоянно. Желаю ему всех благ, здоровья и благополучия
Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
25 / 11 / 2015
Квалификация
Отношение к пациенту

Очень квалифицированный и опытный врач. Очень благодарна ему за лечение моей кошки.
Екатерина
Екатерина
25 / 11 / 2015
Квалификация
Отношение к пациенту

Отличный врач! Очень благодарны за лечение нашего котика!
Елена
Елена
24 / 11 / 2015
Квалификация
Отношение к пациенту

Сергей Валентинович самый лучший офтальмолог, очень профессиональный, внимательный и порядочный. Вылечил очень глубокую язву у моей собаки, и прекрасно прооперировал веки.
Оставьте, пожалуйста, отзыв о приеме у этого врача
Квалификация:
Отношение к пациенту:
Оставить отзыв
Конфиденциальность предоставленной Вами информации гарантируем.

Специализация

Офтальмология, микрохирургия, хирургия.

Образование

2001 г. - окончил МГАВМиБ им. К.И. Скрябина.

Поступил в очную аспирантуру к профессору Копенкину Е.П. - основоположнику ветеринарной офтальмологии в нашей стране.

В 2009 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук по специализации "хирургия" на тему "Клинико-морфологическое обоснование хирургической коррекции заворота век у собак".

С 2011 г. доцент кафедры в МГАВМиБ им. К.И. Скрябина. Является автором около 2-х десятков статей по офтальмологической тематике в отечественных журналах.

Опыт работы

С 2004 по 2010 годы работал ассистентом кафедры "Биологии и патологии мелких домашних, лабораторных и экзотических животных".

Москва, ул. Самокатная 2 а